Кафе «Сахарок» в г. Несвиж, работает уже почти пол года и радует жителей Несвижа и гостей, города вкусным кофе и десертами, быстрым обслуживанием.
За несколько месяцев работы кафе уже успело стать заметным местом в городе — сюда приходят за вкусными семейными посиделками, уютной атмосферой и быстрым обслуживанием.
Для кафе команда ККС внедрила комплексное решение на базе iiko: автоматизировали прием заказов, настроили рабочие места сотрудников, подобрали и подключили оборудование, а также запустили киоски самообслуживания.
В рамках проекта были выполнены:
Киоски самообслуживания
Настроены 2 киоска самообслуживания, чтобы гости могли самостоятельно выбирать блюда, оформлять заказ и снижать нагрузку на кассу в часы пик.
POS-система
Установлена и настроена основная POS-система для приема заказов, оплаты и работы кассира.
Дополнительные АРМ iiko
Настроены 2 дополнительных рабочих места для сотрудников, чтобы ускорить обслуживание и упростить управление процессами внутри кафе.
iikoCheckOut
Настроено 5 рабочих точек для оформления заказов и расчетов с гостями.
iikoSousChef
Настроено несколько рабочих мест для кухни, чтобы повара оперативно получали заказы и работали по единому понятному процессу.
СКНО
Помогли с регистрацией и установкой СКНО для корректной работы с кассовым оборудованием.
Консультации по ПО
Сотрудники кафе получили консультации по работе с программным обеспечением, чтобы быстрее и увереннее использовать систему в ежедневной работе.
Таким образом, специалистами была проведена комплексная работа по внедрению и запуску автоматизации iiko кафе под ключ.
Автоматизация помогла кафе «Сахарок» выстроить удобный процесс обслуживания гостей — от оформления заказа до передачи его на кухню.
Получить консультацию по автоматизации, подбору программного обеспечения или оборудования для кафе и ресторана можно в компании ККС.